09 августа 2024

Молдавский борец Анастасия Никита вышла в финал Олимпийских игр. Поединок за золотую медаль состоится сегодня

Фото: Olympic Moldova

Молдавский борец Анастасия Никита на Олимпийских играх в Париже вышла в финал турнира по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 57 кг. Теперь она поборется за золотую медаль с Цугуми Сакураи из Японии.

Впервые в истории женской борьбы в Молдове спортсменка из нашей страны поднимется на пьедестал почета на летних Олимпийских играх.

Финал состоится в пятницу, 9 августа, в 20:30.

В полуфинале турнира она одержала верх над соперницей из Китая Хун Кэсинь. А своем первом поединке в 1/8 финала турнира Анастасия Никита одержала верх над Сандрой Парушевски из Германии со счётом 9:0. В четвертьфинале турнира Анастасия Никита была сильнее соперницы из Бразилии Джулии Пеналбер и одержала победу в схватке со счетом 5:0.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавский теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира категории Challenger в Хорватии

Цифра дня: сколько всего медалей завоевали молдавские спортсмены за всю историю Олимпийских игр

Молдавская спортсменка Мариана Драгуцан завоевала медаль на турнире по борьбе Zagreb Open

Каноисты из Молдовы Михаил Кульчак и Станислав Банару завоевали серебро на чемпионате Европы среди м...

Молдавский дзюдоист Ион Басок вышел в финал Паралимпийских игр в Париже, а парадзюдоист Олег Крецул ...

Молдавские спортсмены Виталий и Анастасия Спыну завоевали семь медалей на Чемпионате мира по карате

Молдавские пловцы заняли призовые места на международном турнире в Болгарии

Молдавские спортсмены Димитриана Безеде и Андриан Мардаре завоевали медали на Европейских играх в Кр...

Национальный Олимпийский Комитет Молдовы ищет фотографов и фотожурналистов для Олимпийских Игр в Пар...

Дзюдоисты из Молдовы завоевали пять медалей на турнире Большого шлема в Токио

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал лучшим каноистом 2024 года

Молдавские борцы завоевали четыре медали на турнире в Риме