25 июня 2024

Алиса Глинка все-таки представит Молдову на Олимпийских играх в Париже

Национальная федерация конного спорта Республики Молдова официально объявила, что временное отстранение молдавской спортсменки Алисы Глинки закончилось, передает RealMedia. Алиса допущена к соревнованиям, и впервые в истории молдавского конного спорта одна из наших спортсменок примет участие в Олимпийских играх.

Несмотря на то, что Алиса уже несколько лет живет за границей, она продолжает представлять нашу страну на международных спортивных соревнованиях.

Напомним, что допинг-проба, взятая во время финала Кубка мира в Эр-Рияде, содержала запрещенные вещества класса S5 (Диуретики и маскирующие агенты). В результате Алиса Глинка была отстранена от участия в международных соревнованиях с 22 мая 2024 года.

После изучения обстоятельств дела было принято решение снять все ограничения, наложенные на спортсменку.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавские спортсмены вошли в топ-10 на Чемпионате мира по параатлетике

Сборная Молдовы завоевала 14 медалей на Балканском чемпионате по самбо

Сборная Молдовы по водному поло до 17 лет выиграла Кубок Наций в Чехии

Молдавская спортсменка Анастасия Никита квалифицировалась на Олимпийские игры 2024 года

Андрея Прохорович в возрасте 10-ти лет завоевала золото на международном турнире по настольному тенн...

Сборная Молдовы по тхэквондо завоевала восемь медалей на чемпионате Европы в Великобритании

Еще одна спортсменка из Молдовы Мариана Драгуцан прошла квалификацию на Олимпийские игры в Париже

Две спортсменки из Молдовы прошли в финал чемпионата мира по борьбе

Чемпионат РМ и Кубок Кишинёва по конкуру

Перед Олимпиадой в Токио пройдут виртуальные Олимпийские игры

Федерацию бокса Молдовы приняли в World Boxing

Снуп Догг заявил на зимних Олимпийских играх, что теперь он румын