05 сентября 2024

Молдавские ориентировщики завоевали 8 медалей на чемпионате в Турции

Молдавские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Юго-Восточной Европы по спортивному ориентированию, который прошел в турецком городе Бергама, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Министерства образования, лучший результат показал Анатолий Фомичев из тираспольского клуба СК «Тирас-Ориент», который стал чемпионом во взрослой категории на длинной дистанции и занял второе место в эстафете. Также во взрослой категории Василий Фомичев занял второе место как на средней дистанции, так и в эстафете вместе с Иваном Фомичевым.

Две медали, одну серебряную и одну бронзовую, завоевала Виктория Носенко (Спортшкола Кэушень) в категории до 18 лет. Артем Бабич (СК «Тирас-Ориент», Тирасполь), Ион Чебану (СК «Галата», Кишинэу) и Кристиан Бециву (Кишкэрень, Сынджерей) заняли третье место.

Сборная Республики Молдова заняла 4-е место в общем рейтинге из 10 стран-участниц.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавские спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы по современному пятиборью

Запасов газа в Черном море хватит, чтобы покрыть мировую потребность в нем в течение 45 лет

Юные спортсмены из Молдовы заняли второе место на 7-м Международном спортивном фестивале Giochi del ...

В результате землетрясений в Турции погибли трое граждан Молдовы. Среди них два ребенка

Молдавский дзюдоист Денис Виеру завоевал бронзовую медаль на Кубке мира

Молдавская спортсменка Анастасия Никита вышла в полуфинал Олимпийских игр

Для поездки в Турцию гражданам Молдовы теперь не нужен загран паспорт

Молдавские тяжелоатлеты завоевали 18 медалей на чемпионате Европы

МОДНЫЙ ОБРАЗ: Konca Aykan

В турецкой школе поселился бездомный кот, который помог детям лучше сфокусироваться на занятиях

Сборная Молдовы по тхэквондо завоевала восемь медалей на чемпионате Европы в Великобритании

Молдавская спортсменка Анастасия Никита была признана лучшим борцом Европы в 2023 году