31 октября 2024

Владельца обменного пункта из Каушан осудили на 10 лет за заказ убийства своего крестного сына, который составлял ему конкуренцию

Житель Кэушан, владелец обменного пункта, был приговорен к 10 годам тюремного заключения за заказ убийства в 2016 году за сумму в $5,000, сообщает Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и специальным делам (PCCOCS), пишет realitatea.md.

Согласно решению, вынесенному Кэушанским судом, причиной подготовки преступления стала конкуренция с владельцем другого обменного пункта в городе, который также был крестным сыном осужденного. Последний, которому уже за 60, был недоволен невыгодными для него курсами обмена. Для реализации своего плана он обратился к бывшему осужденному и выплатил ему предоплату за убийство.

Однако предполагаемый исполнитель, осознав незаконность заказа, сообщил об этом в полицию. Позже прокуроры PCCOCS задержали мужчину, когда он пришел на встречу в лесу с предполагаемым киллером, чтобы получить доказательство убийства — тело своего крестного сына — за обещанные $5,000.

При задержании у него была найдена трость, в ручке которой скрывался нож длиной 15 см, предназначенный для проверки предполагаемого трупа, сообщается в пресс-релизе PCCOCS.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Москве застрелили жениха и его брата - уроженцев Молдовы

Молдаванку в Париже подозревают в убийстве своего ребенка: его тело нашли в стиральной машине

В Глодянском районе 18-летний мужчина убил пожилую женщину и ранил мужчину, которого спрятал в подва...

Во Франции убили женщину из Молдовы

В Кишиневе мужчину приговорили к 25 годам тюрьмы за убийство на бытовой почве и нанесение тяжких тел...

Полицейские назвали предварительную причину смерти убитого в Кишиневе двухлетнего ребенка

В Молдове задержали подозреваемого в убийстве своей жены. Он ранил полицейского при задержании

Мужчину, который выбросил младенца из окна на Буюканах, приговорили к 17 годам тюрьмы

Посольство США отреставрирует церковь "Успение Богородицы" в Каушанах

В Каушанах в Церкви Успения Божьей Матери обнаружена уникальная археологическая находка

В Италии в лесу нашли мёртвой 31-летнюю гражданку Молдовы

В Тирасполе несчастный случай: баран убил пенсионера. Животное отправили на убой после этого