В Молдове объявили желтый код снега и гололедицы
Telegram

Метеорологи объявили желтый код снега и гололедицы. Погода изменится в субботу. На обширных территориях выпадут осадки, преимущественно в виде снега. На ограниченных территориях образуется гололедица, передает IPN.

Предупреждение действует с вечера пятницы и до следующего дня до 20.00. По данным Государственной гидрометеорологической службы, ветер будет дуть с северо-востока более умеренно.

Тепловой режим не претерпевает изменений. Ночью минимальная температура воздуха будет между 0..-5 градусов по Цельсию. Днем температура будет колебаться между -2..+ 3 градуса по Цельсию.

Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям предупреждает людей о риске последствий сложных погодных условий. Спасатели призывают водителей оборудовать транспортные средства в холодное время года, а в багажнике автомобиля перевозить лопату, песок, а также противоскользящие цепи.

Людям лучше убедиться, что топливный бак заполнен, а система отопления работает эффективно. Аккумулятор телефона должен быть заряжен. Прежде чем отправиться в путь, люди должны были взять с собой теплую зимнюю одежду.

Telegram