29 июня 2023

Ряды партии социалистов продолжают активно редеть

Ряды партии социалистов продолжают активно редеть.

В этот раз политформирование покинули председатели первичных организаций ПСРМ из села Липник, Хэдэрэуць, города Атаки, города Окница-Окницкого района, среди которых советники местных советов.

Они также, как и их предшественники, вместе с председателем Ассоциации "Екитате" Окница примкнули к Партии “Возрождение”.

В подписанной ими декларации, говорится об апатии и слишком робких действиях ПСРМ в защите интересов местных сообществ и граждан от злоупотреблений и некомпетентности действующей власти стали причиной их ухода из Партии социалистов.

Ирина Лозован, на своей странице в Facebook выразила уверенность,что с такими ответственными лидерами и активистами политическая организация “Возрождение” сможет более эффективно отстаивать интересы граждан и бороться с несправедливостью режима PAS!

“С каждым новым членом Партии "Возрождение "-мы становимся сильнее и наша возможность влиять на политическую ситуацию увеличивается!!!” - отметила она.

Напомним, что начиная с марта месяца 2023 года ПСРМ покинули депутаты Ирина Лозован и Александр Нестеровский. Впоследствии депутаты-социалисты Василий Боля и Александр Суходольский. К ним присоединились бельцкие муниципальные советники Вячеслав Бабинецкий и Людмила Витнянская, бывший член Республиканского совета Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Николай Казаку, глава Дрокиевского района Алексей Василян, пять примаров, несколько районных советников и другие члены партии ПСРМ. А на днях о своем уходе заявил и Юрий Мазур, бывший председатель ПСРМ Чимишлии и представитель партии ПСРМ.

Подписывайся

Что ещё почитать

ВИДЕО // Политическая партия «NOI – Noua Opţiune Istorică» представила своё видение в сферах социаль...

Страны G7 осудили нарушение воздушного пространства Молдовы

ЛИДЕР ДПМ: ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО НОВЫЕ ЛЮДИ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К НАШЕЙ «СЕМЬЕ» И ХОТЯТ СТАТЬ ЧАСТЬЮ КОМАНДЫ

Carnegie Politika: Как война в Украине повлияла на пророссийские настроения в Молдове

Президент Республики Молдова Майя Санду была номинирована на премию «Женщина года 2022» газеты Finan...

Молдова денонсирует два соглашения, заключенных в рамках СНГ

PACE выражает озабоченность политическим преследованием полтитиков в Молдове, в частности заведением...

Исследование: политические взгляды могут влиять на уровень стресса и качество сна

Сближение с ЕС и поддержка демократических ценностей — партия «Сила Диаспоры» провела съезд и прогол...

В Молдову с официальным визитом прибудет президент Германии

Цифра дня: какой срок грозит Владу Филату

Как выявить мнимых «друзей» и «доброжелателей» жителей столицы