Весенний театральный ритуал с участием зрителей «ВОРОН»
Начало: 04/03/2023 - 16:00
Место: Музей истории города, ул. А. Матеевича, 60 А
Цена: -

Студия театральной импровизации ZaO открывает свой 16-й сезон премьерой и дебютом. Актеры нашего театра становятся режиссерами! После «Коринфян» Юлии Пынзарь появился «Ворон» Вадима Елени, причем оба спектакля — глубокие и точные ответы на бушующее в мире зло. 

В отношении зла есть три реакции. Одна — делать вид, что его не существует. Другая — подчиниться ему. И третья — двигаться в том направлении, которое необходимо, несмотря на то, что зло есть.

Тогда оно вбирается в ту воронку, которая возникает от твоего движения, и преображается во что-то иное.

Спектакль «Ворон» — о необходимости увидеть гармонию и равновесие в качестве силы, противостоящей злу. Увидеть силу там, где обычно ее видеть, а тем более искать, не принято.

Наш Ворон — персонаж, который принимает и балансирует окружающую энергию вне зависимости от ее природы. Не отворачивается ни от чего, чтобы гармонизировать все. Кстати, эта птица — фигура шутника и мага (трикстера) в древних космогониях.  Причем так же, как в спектакле, космогонический Ворон взаимодействует с Солнцем.

Приглашаем вас увидеть смелый вариант ритуально-драматического жанра, который разрабатывается в мире с начала ХХ века! Кроме того, спектакль вписывается сразу в несколько современных театральных форматов. Например, site specific: «Ворон» будет летать по разным локациям города, его  можно встретить в любом, самом неожиданном месте. И, конечно, интерактивность: как водится в ZaO-театре, зрители играют вместе с актерами. Шестеро зрителей, которые предварительно пройдут бесплатный тренинг, примут участие в постановке. Все, кто придет на спектакль, при желании смогут сыграть в финале. До встречи на премьере! А пока что — внимательно слушайте птиц, как подсказывает «Ворон»!

Автор проекта, сценарист, режиссер, автор песни – Вадим Елени

Режиссер-тренер: Елена Кушнир

Актеры:

Вадим Елени, Юлия Пынзарь, Мария Суперник

Сергей Реулец, Владимир Шиманский

6 зрителей-участников во второй части игры и все зрители – в финале спектакля!

Благодарим за поддержку: Главное управление культуры и культурного наследия Кишиневского муниципального совета, Музей истории города, компанию «GloriStar».

4.03, суббота, 16.00

11.03, суббота, 16.00

Место: Музей истории города, ул. А. Матеевича, 60 А

Справки по телефону (+ 373) 78280708, ZaO-Cтудия

Telegram