16 февраля 2023

В Кишиневе начали ремонт тротуаров на бул. Дечебал

Тротуары на бул. Дечебал, где ежедневно фиксируется большой поток пешеходов, начали ремонтировать. В некоторых местах местность стала непроходимой для жителей микрорайонов.

На первом этапе рабочие будут проводить работы на противоположной стороне периметра между бул. Дачия и улицей Трандафирилор.

«Работы предусматривают комплекс действий. В том числе реабилитация пешеходной зоны, обустройство придомовых территорий и парковочных мест, ремонт всех подъездов с тротуарной зоны, модернизация уличного освещения, установка городской мебели и обустройство остановок», — сообщил городской советник Ион Чебан.

В секторе Ботаника в настоящее время отремонтированы тротуары по нечетной стороне бул. Дачия, на участке Дечебал – Н. Зелински. По этому периметру обустраиваются парковочные места по линии бульвара, реконструируется велосипедная дорожка с двумя направлениями движения и уличное освещение.

Тротуары также ремонтируются на пяти улицах в историческом центре города, в скором времени работы также начнутся на нечетной стороне улицы Киевской в ​​секторе Рышкановка.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе в подвале многоэтажного дома на бул. Траян нашли тело человека и еще фрагмент человеческо...

Ремонт тротуара на улице Каля Ешилор почти завершен

На пересечении бульваров Дачия, Траян и Дечебал проводят ремонт ступеней пешеходного перехода

Весной по улице Албишоара начнут курсировать автономные троллейбусы

Экскурсии по улицам Кишинева: Дечебал

В Кишиневе ремонт улицы 31 августа 1989 года начнется 10 апреля

Принимаются заявки на участие в арт-резиденции в Ивано-Франковске

В Кишиневе начнется ремонт улицы 31 августа 1989, Александру чел Бун и Тигина

На ботанике в жилом дворе произошел взрыв. Есть пострадавшие

В парке «Долина роз» открылись многофункциональные стадионы

В Кишиневе на улице Щусева начали работы по восстановлению тротуара

В Кишиневе до конца июня ограничат движение транспорта по бульвару Дечебал