В АТО Гагаузии была представлена команда Исполкома автономии
Telegram

Евгения Гуцул и Илан Шор: Новые люди, новые перемены! В АТО Гагаузии была представлена команда Исполкома автономии

Башкан Гагаузии Евгения Гуцул вместе с Иланом Шором представили команду Исполнительного комитета автономии и четко обозначили приоритеты работы.

Исполком Гагаузии соберет в своем составе 21 квалифицированного специалиста, которые были тщательно отобраны международной компанией по подбору персонала в государственных учреждениях на основе жесткого конкурса.

С этой инициативой выступила команда Илана Шора, которая прилагает все усилия, чтобы руководство Гагаузии занимали исключительно профессионалы.

«Для меня большая честь работать с людьми, которые были отобраны в исполнительный комитет. Я с нетерпением жду, когда мы начнем работу по преобразованию нашей Гагаузии в край мечты. Эти люди — настоящие профессионалы своего дела, с прекрасным образованием, опытом работы и личными качествами», – отметила Евгения Гуцул.

Глава региона подробно остановилась на приоритетах команды, которая будет отвечать за привлечение инвестиций и реализацию социальных, экономических и инфраструктурных проектов в АТО Гагаузия.  Команда Евгении Гуцул ставит перед собой две важные задачи: развивать и объединять Гагаузию.

«Только сплотив все общество, мы сможем добиться социальной, экономической и политической стабильности, обеспечив благополучное и процветающее будущее для нашей Гагаузии. Мы строим команду национального единства, которая будет служить исключительно жителям Гагаузии, генерировать позитивные изменения и превносить прогресс в жизнь региона», – подчеркнула Башкан.

Евгения Гуцул подчеркнула, что Республика Молдова разделена политически и разрушена экономически и находится под управлением внешних политических сил. В такой ситуации Башкан подчеркнула важность объединения усилий, чтобы  успешно противостоять вызовам и преодолевать трудности, с которыми сталкивается Гагаузия.

«Наша команда будет строиться на таких  принципах как профессионализм и сотрудничество. Все решения и действия команды будут полностью прозрачными. Мы понимаем, что предстоит столкнуться с трудностями, но мы будем противостоять им, проявляя стойкость и решимость, так как наша цель — изменить жизнь гагаузов к лучшему и создать им прекрасную жизнь на родине», – сказала Глава автономии.

Башкан сообщила, что одним из основных приоритетов команды станет привлечение местных и иностранных инвестиций.

«Мы, команда Илана Шора, уже разработали план достижения этой цели. На данный момент, мы активно ведем переговоры с местными и иностранными инвесторами, и когда команда Исполкома приступит к работе, мы реализуем этот план. Наши усилия будут направлены на привлечение инвестиций, опираясь на три важных критерия: диверсификацию экономики, развитие инфраструктуры и модернизацию сельского хозяйства, а также улучшение социального благосостояния нашего населения.

Мы стремимся развивать промышленное производство в Гагаузии, чтобы наш регион смог успешно справляться с экономическими нестабильностями и вызовами. В сельском хозяйстве мы сосредоточим усилия на привлечении новых технологий, которые сделают нашу аграрную продукцию устойчивой к неблагоприятным погодным условиям. Кроме того, развитие дорожной инфраструктуры станет важным фактором для привлечения инвестиций в автономию и способствует созданию новых рабочих мест», – заявила Евгения Гуцул.

Глава автономии выразила уверенность, что успешное привлечение инвестиций позволит раскрыть потенциал Гагаузии и обеспечить процветание гагаузскому народу.

«Сотрудничество, прозрачность и нацеленность на результаты — это принципы, которые будут лежать в основе нашей работы. Наша команда готова к вызовам, и с уверенностью мы идем к созданию лучшего будущего для нашей прекрасной Гагаузии», – добавила она.

На мероприятии выступил Илан Шор, который выразил радость от возможности представить лучшую команду для развития региона.

«Я обещал, что буду всегда рядом с Евгенией Александровной, и сегодня я держу свое слово. Мы совместно работаем над проектами, направленными на благо Гагаузии, и я горжусь этим сотрудничеством.

Наша цель — превратить Гагаузию в настоящий край мечты!» — сказал он.

Таким образом,  в Исполнительном комитете Гагаузии новая профессиональная команда.  Заместителями председателя исполкома стали Виктор Петров, депутат Народного Собрания Гагаузии, и Михаил Влах , выдающийся общественный деятель, а также Павел Вережан,  мэр Оргеева.

В новый состав Исполкома вошли опытные и квалифицированные руководители, которые возглавят  различные управления и отделы:

Юрий Кузнецов — Начальник главного управления делами Башкана и Исполнительного комитета.

Лариса Червен — Руководитель Главного управления экономического развития и туризма.

Татьяна Дойчева — Глава Управления финансов.

Иван Караман — Начальник Главного управления строительства и инфраструктуры Гагаузии.

Анастасия Чолак — Руководитель Главного управления внешних связей Гагаузии.

Максим Михайлюк — Глава Управления АПК.

Борис Головин — Руководитель Главного управления здравоохранения.

Наталья Кристева — Начальник Главного управления образования.

Вячеслав Драгой — Глава Управления молодежи и спорта.

Марина Семенова — Руководитель Главного управления культуры.

Сергей Автутов — Начальник Главного управления налогового администрирования.

Николай Томайлы — Глава Управления внутренних дел Гагаузии.

Валерий Ротарь — Начальник Главного управления СИБ Гагаузии.

Ирина Константинова — Директор Научно-исследовательского центра Гагаузии.

Наталья Кожокар — Директор Агентства по привлечению инвестиций и продвижению экспорта Гагаузии.

В новый состав Исполкома также вошли председатели районов:

Александр Панов — Председатель Комратского района.

Георгий Марангоз — Председатель Чадыр-Лунгского района.

Петр Чебан — Председатель Вулканештского района.

Вместе эта команда будет работать над реализацией проектов и инициатив, направленных на развитие Гагаузии и улучшение жизни её жителей.

«Это команда мечты, которая идет вместе, чтобы засучить рукава и приступить к экономической и социальной революции. Мы сделаем все, чтобы люди жили лучше и были уверены в завтрашнем дне… Уверен, что этот Исполком под руководством Евгении Гуцул, при поддержке всех нас и нашей команды сумеет добиться быстрых, радикальных изменений, которых так сегодня ждут люди», –  подчеркнул Илан Шор.

Он отметил, что в Исполкоме Гагаузии нет политических назначений. По его словам, в состав Исполкома вошли люди, которые достойны своих должностей, знают свою работу и сделают многое, чтобы уже завтра были ощутимы изменения в автономии. “С божьей помощью. В бой, товарищи”, – заключил Шор.

Telegram