Утренний Кишинёв: 8 июня
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

Сельхозпроизводители продолжат начатые 7 июня протесты по всей стране и готовы дойти до Кишинева.

Утром, 8 июня представители фермеров заявили, что с 1:00 до 13:00 могут заблокировать национальные маршруты и трассы, в том числе:

❌ у таможенных постов в Скуленах и Леушенах;
❌ Трассы — Хынчешть-Леова, Оргеев-Резина и Бельцы-Оргеев.

Фермеры также пригрозили, что, если власти не прислушаются к их требованиям, то 12 июня протестующие со своей сельхозтехникой соберутся уже в Кишиневе.

9:45

К новостям спорта.

В Кишиневе с 11 по 17 июня пройдет чемпионат Европы по армрестлингу. В соревнованиях примут участие около тысячи спортсменов из 30 стран.

Официальное открытие чемпионата состоится 11 июня в 16:00 в центре «Moldexpo». Лучшие спортсмены Европы будут бороться за 306 комплектов медалей.

9:30

Авиакомпания Air Moldova продлила приостановку работы до 30 июня. В своем заявлении она отметила, что офис Air Moldova на бульваре Негруцци тоже приостановит работу.

«Авиакомпания Air Moldova продолжает проходить этапы реструктуризации. Для оптимизации текущих процессов и максимальной концентрации на обслуживании пассажиров мы объявляем о временной приостановке оаботы офиса Air Moldova на бульваре Негруцци, 10. Все сотрудники сосредоточатся на помощи пассажирам в режиме онлайн», — отметила авиакомпания в пресс-релизе.

Пассажиров отмененных рейсов проинформируют по электронной почте и предложат возврат средств или перебронирование билетов на поздние даты.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram