Утренний Кишинёв: 26 мая
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:15

Сегодня утром в Кишиневе на улице Албишоара столкнулись сразу шесть автомобилей. Пострадавших нет.

Полиция устанавливает обстоятельства случившегося.

10:00

Коммунисты и социалисты 26 мая вышли на протест перед зданием парламента. Они выступают против намерения депутатов от партии «Действие и солидарность» (PAS) переименовать День Победы в День памяти.

Напомним, депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) зарегистрировали в парламенте законопроект о переименовании Дня победы 9 мая в День памяти и отмечать его 8 мая. Авторы инициативы считают, что это необходимо, чтобы перейти к «интерпретации и восприятию без сопутствующей идеологии некоторых исторических событий, связанных в молдавском обществе со Второй мировой войной».

9:45

О вчерашней непогоде.

25 мая в Хынчештском районе прошел град. Фото собранных градин опубликовала в соцсетях жительница села Кэрпинены.

9:30

На официальной странице в Facebook саммита Европейского политического сообщества 25 мая появился шуточный видеоролик, в котором показан вымышленный чат участников саммита.

В нем страны обсудили погоду, политику, качество интернета и готовность Молдовы к проведению мероприятия. В «переписке» Молдова заявила, что «плацинды к моменту приезда гостей будут теплыми, а вино уже в холодильнике».

Авторы ролика отмечают, что любое совпадение с реальными людьми или событиями — случайность.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram