Утренний Кишинёв: 22 марта
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

Евросоюз направит гражданскую миссию в Молдову, чтобы помочь стране противостоять гибридным угрозам. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель, передает caleaeuropeana.ro.

«Мы хотим систематически применять модель „обучение и оснащение“ к нашим гражданским миссиям, а не только „обучение“. Этот подход уже дал хорошие результаты в Нигере и Сомали. Сейчас мы готовим новую миссию в Молдову, чтобы укрепить способности страны противостоять гибридным угрозам», — сказал Боррель.

9:45

Молдова получила около 283,3 млн леев для выплаты компенсаций за газ, центральное отопление и электроэнергию. Как сообщили в министерстве финансов, деньги поступили на счет ведомства из взносов Швеции и Швейцарии в молдавский фонд снижения энергетической уязвимости.

9:30

В Кишиневе подземный переход на пересечении бульвара Дачия и улицы Теилор затопило горячей водой. Инцидент произошел вчера вечером, 21 марта.

В компании заявили, что из-за прорыва трубы до 10:00 отключили отопление в здания на улицах Дачия, Траян, Гренобле, Христо Ботев, Теилор и ул. Независимости.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram