Утренний Кишинёв: 14 апреля
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

Федерация футбола Молдовы (ФФМ) получила специальную премию УЕФА Grassroots за помощь украинским беженцам.

Как уточнили в ФФМ, организация предоставила тренировочный центр в Вадул-луй-Водэ и футбольный манеж в Чореску для размещения семей украинских беженцев и организовала различные спортивные мероприятия для детей.

9:45

Правоохранители задержали основателя компании Bismobil Kitchen Михаила Шарана, сбежавшего из-под ареста.

Как рассказали в полиции, Шарана обнаружили в заброшенном доме в Дурлештах. Детали пообещали сообщить позже.

9:30

Полиция Молдовы предупреждает, что мошенники начали активно использовать новую схему вымогания средств у граждан. Злоумышленники звонят людям и представляются пострадавшей стороной в ДТП, виновником которого якобы стал их родственник.

Мошенники просят перевести деньги на их счет, чтобы освободить близкого от ответственности. Они также говорят, что деньги нужны для оказания медицинской помощи.

Полиция напоминает, что медицинская и правовая помощь является бесплатной. В случае поступления таких звонков следует уточнить у родственника, действительно ли произошла авария, а также сообщить о мошенничестве в полицию.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram