Три моста, соединяющих Республику Молдова и Румынию, будут модернизированы
Telegram

Будут модернизированы три автодорожных моста, соединяющих Республику Молдова и Румынию. Члены Комиссии по внешней политике и европейской интеграции положительно одобрили начало переговоров с Румынией для заключения соглашений в этом отношении.

Речь идет об автодорожных мостах Леушаны – Албица, Кагул – Оанча и Скулень – Скулень. Они были построены между 1958 и 1964 годами и в настоящее время находятся в плачевном состоянии, пишет publika.md.

Техническая экспертиза показала, что все три моста требуют восстановительных работ и замены некоторых элементов. Более того, в случае с мостом Скулень-Скулень в конструктивных элементах были обнаружены дефекты и деградация.

Согласно соглашениям, Румыния будет финансировать модернизацию и содержание мостов на своей территории, а Республика Молдова будет нести ответственность за ремонт и содержание участков на своей территории.

Соглашения, по которым будут вестись переговоры, будут включать положения, включающие тип работ по консолидации, меры по транспортному потоку или защиту окружающей среды.

img: Publika


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram