Путешествия и городская жизнь: 7 местных фотографов, на чьи аккаунты стоит подписаться
Telegram

Путешествия и городская жизнь: 7 местных фотографов, на чьи аккаунты стоит подписаться

Снимки с высоты птичьего полета, улицы города и общественный транспорт, села и пейзажи, местные жители и будни. Рассказываем, на каких местных фотографов можно подписаться, чтобы следить за жизнью Молдовы.

Valery Tomcat

Tomcat снимает кишинёвские будни — улицы, дворы и прохожих. Узнать про фотографа больше можно в нашем Local Artist.

Александр Венгер или ven_alexx

Александр Венгер – фотограф из Приднестровья, снимает молдавские села, пейзажи, людей и природу, которые его окружают. Он наслаждается красотой в деталях и показывает Молдову и её жителей такими, какие они есть. Большинство своих работ он публикует в историях Instagram. Прочитать про него также можно в Local Artist.

Moldova.lookbook

Фотограф и художник Наталья Гырбу известна благодаря своим документальным проектам, фотосериям и портретам. «Молдова.lookbook» – это большой проект о настоящей и аутентичной Молдове, над которым Наталья работает уже 15 лет.

Роман Фриптуляк

В 2022 году у фотографа вышла книга-альбом – «Amprentele Moldovei». Роман Фриптуляк 10 лет снимал пейзажи со всех уголков страны.

grinvich02 

Городской и пейзажный фотограф. Если хотите посмотреть на то, как меняется город в каждый сезон и как Кишинев выглядит с высоты птичьего полета – это к нему.

explorer_black

А это возможность узнать, как видят Молдову иностранцы. Фотограф – студент медик из Индии.

Мария Гуцу

В черно-белых кадрах Мария показывает жителей Молдовы и их быт. А недавно она стала одним из трех победителей международного гранта VID Foundation for Photography. Проект, представленный на конкурсе, под названием «Родина» — это личная история девушки.

Telegram