08 декабря 2023

Кишиневцы будут платить меньше за тепло. Теплоэнергия подешевеет на 15%

Теплоснабжение для жителей Кишинева удешевится на 15%, с установкой новой цены в 2 783 лея за гигакалорию, согласно заявлению директора "Термоэлектрики" Юрия Рэзлована, пишет bani.md.

"Учитывая новые правила, утвержденные Национальным агентством по регулированию энергетики, а также с учетом снижения стоимости природного газа по сравнению с ценой, включенной в существующий тариф, мы обратились к регулирующему органу с просьбой пересмотреть тарифы", - подчеркнул Рэзлован.

Последний раз тариф на тепло снизился в конце июня. Для потребителей "Термоэлектрики" тепло подешевело до 3267 лей, на 310 лей за гигакалорию (или 9%) по сравнению с предыдущим тарифом, а для потребителей CET Nord - до 3 561 лей за гигакалорию, что представляет собой уменьшение тарифа на 344 лея за гигакалорию (или 9%) по сравнению с предыдущим тарифом.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Тарифы на тепло могут понизить на 15% для жителей Кишинева

В Кишиневе понизили тариф за теплоэнергию от Termoelectrica примерно на 500 леев

В Молдове выдвинули законопроект о запрете отключения потребителей от газа, тепловой энергии и элект...

"Termoelectrica" повысила тариф на электроэнергию в Кишинёве на 25%

Компания "Termoelectrica" готова отключить теплоснабжение из-за потепления

Тепло и электроэнергия от «Termoelectrica» подешевеют с 1 августа

НАРЭ предложило снизить тариф на теплоэнергию от «Термоэлектрика» на 700 леев

В Молдове с ноября запустят систему компенсаций за отопление на сезон 2024-2025

Для жителей Кишинева и Бельц понизили тарифы за теплоэнергию

В Молдову с 10 января вступили в силу новые тарифы на электроэнергию и теплоэнергию

Молдавские учёные изобрели способ использовать вместо газа воду

Цифра дня: на сколько может вырасти тариф на теплоэнергию