Молдавское село впервые в истории вошло в рейтинг лучших сельских туристических направлений мира
Telegram

Впервые в истории молдавская деревня была включена в рейтинг лучших сельских туристических направлений по всему миру, пишет noi.md.

Представительство Европейского союза в Молдове объявило о том, что село Вэлень в Кагульском районе было удостоено награды Best Tourism Villages 2023 – наивысшей награды в мире сельского туризма. Это заслуга, которую село приобрело после участия бабушки из Вэлень в конкурсе “Евровидение” вместе с группой Zdob și Zdub.

Также его популярность выросла благодаря природным красотам вокруг Озера Белеу и Золотых холмов, а также благодаря заповеднику “Низовья Прута”, который входит в мировую сеть заповедников ЮНЕСКО.

Село Вэлень воспользовалось финансовой поддержкой от ЕС, чтобы расширить свои пансионаты, развить местную инфраструктуру и реализовать инициативы на уровне сообщества. Европейский союз активно поддерживает развитие всего Кагульского региона и вложил более 6,45 миллионов евро в 125 проектов, связанных с туризмом, энергоэффективностью и предпринимательским развитием.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram