Женщина из США вошла в Книгу рекордов Гиннесса с самой длинной прической “маллет” в мире
Telegram

В течение 33 лет мисс Тами Манис отращивала часть своих волос на затылке (прическа называется маллет). Она только подстригала переднюю и боковые части своих волос.

Из этого получилась настоящая рекордная история: с длиной 1 метр 73 сантиметра, это самый длинный маллет в мире.

guinnessworldrecords.com

Мисс Тами, 58 лет, рассказала в интервью, опубликованном в Guinness World Records, что ее вдохновило на рост маллета видео к песне “Voices Carry” 1985 года от рок-группы ‘Til Tuesday.

“У девушки был хвостик, и я действительно хотела такой”, – сказала мисс Манис, медсестра общественного здоровья из Ноксвилла, Теннесси.

Этот “хвостик” – прическа, короткая спереди и длинная сзади, – стала популярной в 1980-х и 1990-х годах благодаря актеру Патрику Суэйзи, музыканту Билли Рэю Сайрусу и звезде Серии А по футболу Роберто Баджо.

Мисс Манис сказала, что в последний раз она стригла заднюю часть своих волос в феврале 1990 года.

К 2022 году ее маллет был достаточно длинным, чтобы занять второе место на чемпионате США по маллетам и выиграть 300 долларов США.

Когда Guinness создал собственную категорию рекордов для самого длинного маллета в соревновательной дисциплине, мисс Манис почувствовала, что у нее есть шанс. В конечном итоге Guinness пришел к ней. Мисс Манис приписывает своей удаче хорошие гены, которые помогли ей вырастить волосы такими длинными и густыми, как они есть.

На своем веб-сайте Guinness отмечает, что маллет никогда не исчезал, даже если его популярность начала угасать в конце 1990-х годов. Даже правительство Ирана запретило этот стиль как слишком декадентский.

После того как многие парикмахерские салоны закрылись из-за ограничений, введенных для замедления распространения пандемии Covid-19, маллеты вновь стали популярными.

 


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram