Эммануэль Макрон, Йоханнис, Шольц: стал известен полный список участников саммита в Молдове
Telegram

В четверг, 1 июня, в в замке Castel Mimi состоится Саммит Европейского политического сообщества (CPE). Власти обнародовали расписание мероприятия, а также список иностранных гостей, которые будут присутствовать.

По словам представителей правительства, мероприятие начнется в 10:00 с приветствия делегатов и продлится до 12:00. Иностранных гостей будет встречать президент Майя Санду.

С 12:00 до 12:30 состоится официальная церемония открытия мероприятия. В повестке дня отмечается, что европейские чиновники также сделают групповые фотографии, и этот процесс продлится не более 15 минут.

После этой фотосессии состоятся круглые столы. Темы, которые будут обсуждаться на этом престижном международном форуме, будут сосредоточены на безопасности, энергетике и связности.

Начиная с 17:00 и заканчивая 17:30, запланирована пресс-конференция президента Майи Санду вместе с европейскими лидерами.

В саммите примут участие 49 глав государств и представителей структур ЕС, в том числе президент Румынии Клаус Йоханнис, президент Франции Эммануэль Макрон, глава Европейского совета Шарль Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и другие.

Не подтвержден лишь визит президента Украины Владимира Зеленского.

Cписок официальных лиц, которые будут присутствовать на саммите Европейского политического сообщества (EPC):

Telegram