В Кишиневе около полумиллиона человек посетили Рождественскую ярмарку в центре города
Telegram

Около полумиллиона человек посетили Рождественскую ярмарку, организованную в центре столицы по случаю зимних праздников. Об этом заявили сегодня в примэрии на еженедельном совещании столичных служб, передает МОЛДПРЕС.

Деревянные домики останутся на площади Великого национального собрания, где ежемесячно будут организовываться тематические ярмарки.

“Это было масштабное мероприятие на протяжении всех праздников, я благодарю всех коллег и партнеров, которые присоединились к нам. Мы рады, что люди со всей страны, а также те, кто вернулся домой из-за границы, посетили центр столицы, чтобы прекрасно провести время в период праздников”, – сказал генпримар.

При этом подчеркнули, что с сегодняшнего дня елки и элементы декора будут убирать со всех секторов города. Таким образом, останется только некоторое декоративное освещение.

Муниципальные власти объявили, что в последующий период будут организованы ярмарки и тематические фестивали для Драгобете, ярмарка мартишор, пасхальная ярмарка, местных производителей, фермеров, фестиваль пирогов и праздник меда.

фото: примэрия Кишинева

Telegram