В МВД Молдовы составили примерный профиль полицейского-взяточника
Telegram

Борьба с коррупцией внутри силовых структур является приоритетом Министерства внутренних дел Республики Молдова. Проблемы сложны, и в МВД составили профиль полицейского, склонного ко взяточничеству, чтобы лучше понять и бороться с этим явлением, пишет TVR.

Министр внутренних дел Адриан Эфрос заявил в программе “Punctul pe AZi” на телеканале TVR MOLDOVA, что принимаются меры по борьбе с коррупцией внутри системы. Полицейский, склонный брать взятку, обычно возрастом около 30 лет, со стажем работы от 5 до 10 лет, согласно профилю, составленному на основе статистики.

Адриан Эфрос, министр внутренних дел Республики Молдова: “Большинство из них женаты, у них есть дети, они имеют кредиты, в частности ипотечные кредиты. Отсюда и их потребность и уязвимость.”

Помимо коррупции в системе, Министерство внутренних дел сталкивается со множеством других проблем. Гибридные угрозы – одна из них, и недавно было подписано Соглашение о статусе Миссии Европейского союза по партнерству в Республике Молдова для укрепления способностей в области кризисного управления.

“Эта платформа предоставит нам возможность улучшить межинституциональное взаимодействие, с поддержкой экспертов ЕС, мы также привлечем финансирование, так как миссия предполагает достаточно щедрый бюджет”, – сказал Адриан Эфрос.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram