1 октября отмечают Всемирный день почтовой открытки
Telegram

Днем рождения открытки, который навсегда остался в истории и стал международным праздником, считается 1 октября 1869 г. Именно в этот день в 1869 году в Австро-Венгрии была выпущена первая почтовая карточка. До этого открытые письма отправлялись только в конвертах.

Творческая студию Арттатито взяла необычное интервью, в котором не сразу понятно о чём или о ком идёт речь:

“Я очень люблю путешествовать. Обожаю, когда меня трогают, изучают, держат в руках. Люблю, когда на меня смотрят, рассматривают, любуются и улыбаются. Я вызываю радостные эмоции. Мне нравится двигаться и переворачиваться в пространстве. Я передаю информацию и энергетический посыл от человека к человеку без цифровых технологий, напрямую, вживую. Во мне “запаковано” огромное количество энергии, которой при желании можно насладиться. Я могу перенести человека в любою точку мира. Через прикосновения я передаю вибрации. Через зрительный контакт со мной можно получить информацию от человека к человеку. Моя миссия: объединять людей, делать их ближе друг к другу через огромные расстояния в пространстве и времени. Я помогаю людям раскрывать сердца. Я – предмет для медитации. Вызываю самые теплые чувства. Активирую воспоминания и поддерживаю планы на будущее. Но самое главное: я создаю многоуровневый и многоэтапный процесс наслаждения в настоящем моменте. Нас таких много, очень много и все мы разные. Объединяет нас то, что мы все открытые! С одной стороны очень уязвимые, но невероятно целеустремлённые. Я знаю, как рассмешить и удивить человека, как согреть его душу, как поддержать в трудную минуту, как разделить с ним радость. Я распространяю любовь. Могу соединить с человеком, которого уже нет в живых, но его мысли и чувства транслируются через меня. Я удобная, не занимаю много места, всегда открыта к диалогу, вызываю желание сделать что-то приятное. Я развиваю фантазию, открываю новые возможности для творчества, делаю людей счастливыми. Я однозначно хочу сделать мир лучше. Я – почтовая открытка!”

На сегодняшний день известна статистика, что более, чем 800.000 человек ежедневно отправляют друг другу открытки. Чтобы поддержать эту чудесную традицию, студия Арттатито выпустила набор из 8 открыток. Изображения на открытках – это фрагменты реальных картин молдавского художника-бриколера Сергея Маковей.

Чтобы узнать больше об открытках заходите на страничку в инстаграме @Arttatito Moldova

Telegram