Видеоигра “Super Mario Odyssey” оказалась эффективнее медикаментов при депрессии
Telegram

Проведенное исследование в Германии выявило, что игра в 3D-видеоигру “Super Mario Odyssey” привела к более заметному снижению симптомов депрессии по сравнению с другими методами лечения. Участники также проявили более высокий уровень мотивации, пишет psypost.org.

Игра способствует улучшению настроения и когнитивных функций, хотя результаты нельзя считать окончательными из-за ограниченного объема выборки и осведомленности участников о своей группе.

  1. Положительные результаты “Super Mario Odyssey”

    Исследование в Германии выявило, что участники, игравшие в 3D-видеоигру “Super Mario Odyssey”, продемонстрировали более значительное снижение симптомов депрессии по сравнению с другими методами лечения.

  2. Влияние на аффективные и когнитивные аспекты

    Исследователи сосредотачивались на аффективных симптомах депрессии, однако игра в видеоигру также положительно влияла на когнитивные функции, включая улучшение мотивации и визуально-пространственной памяти.

  3. Сравнение с другими методами

    Участники, игравшие в “Super Mario Odyssey”, проявили более высокую мотивацию к тренировке по сравнению с группой, использующей когнитивный тренинг, и группой, проходящей стандартное лечение.

  4. Ограничения исследования

    Однако результаты могут быть ограничены, так как исследование не было слепым, и объем выборки был небольшим, что требует дополнительных исследований для обобщения результатов.

  5. Возможные практические применения

    Все же, исследование предполагает, что тренировка в видеоиграх может быть эффективным вмешательством для пациентов с мажорным депрессивным расстройством в сочетании с регулярным лечением и терапией.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram