Историческое событие: Республика Молдова примет 46-ой Всемирный конгресс винограда и вина в 2025 году
Telegram

Республика Молдова примет 46-ой Всемирный конгресс винограда и вина в 2025 году. Государства-члены Международной организации винограда и вина (OIV) одобрили решение о проведении этого исторического события в Молдове, передает Moldpres.

Исполнительный комитет и генеральная ассамблея организации выразили свою поддержку этой инициативе на мероприятии, прошедшем 2-4 октября в Дижоне, Франция.

“Для Республики Молдова проведение Всемирного конгресса винограда и вина в 2025 году – это огромная честь и одновременно серьезная ответственность. Это также отличная возможность продемонстрировать нашу страсть и преданность виноделию. Мы ожидаем с нетерпением ближайших лет и уверены, что этот Конгресс станет важным моментом для нашей винодельческой индустрии, поднимая репутацию и узнаваемость наших вин на мировой арене”, – подчеркнул госсекретарь Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Андриан Диголян.

Организация OIV, основанная в 1924 году, играет ключевую роль в стандартизации и гармонизации винодельческой индустрии по всему миру. Она объединяет более тысячи международных экспертов из 50 государств-членов и предоставляет поддержку и содействие в развитии виноделия.

В честь столетнего юбилея OIV в 2024 году был объявлен “Международный год винограда и вина”, который будет отмечаться различными престижными мероприятиями во всем мире.

cover: maksym-kaharlytskyi/unsplash


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram