23 августа 2023

«Intellect Group» получила зеленый свет на проведение опроса относительно местных выборов

 «Intellect Group» получила зеленый свет на проведение опроса относительно местных выборов

Центральная Избирательная Комиссия (ЦИК) одобрила заявку компании «Intellect Group», предоставив ей разрешение на проведение опроса в период с 25 августа по 5 сентября 2023 года. Этот шаг обусловлен всеобщими местными выборами, которые состоятся 5 ноября, и направлен главным образом на выявление политических предпочтений кишиневских избирателей, сообщает ТРИБУНА.

Согласно предоставленной «Intellect Group» информации, опрос будет проводиться на выборке численностью от 800 до 1 000 респондентов, посредством метода личных интервью.

Компания полностью покроет все расходы, сопутствующие этому исследованию.

ЦИК проанализировала представленную «Intellect Group» документацию и подтвердила, что она соответствует нормам Положения о проведении опросов и экзит-полов в избирательном контексте.

Следует отметить, что компания «Intellect Group», оказывающая услуги политического консалтинга, является первой и единственной компанией в Молдове, которая успешно провела опрос типа экзит-пол в 2020 году.

С полной версией постановления можно ознакомиться на официальном веб-сайте Центральной Избирательной Комиссии.

Подписывайся

Что ещё почитать

Вадим Брынзанюк: Изменения станут возможны, когда люди проголосуют за проевропейского примара

Вадим Брынзанюк: я баллотируюсь на пост мэра потому что люблю Кишинев и мне не безразлична судьба ег...

Элеонора Шаран: Мы подготовили проекты для реконструкции и капитального ремонта 41 улицы в Дурлештах

Элеонора Шаран объявила о реализации новых проектов в социальной сфере в Дурлештах

Вадим Брынзанюк: Кто и в какие игры играет, чтобы Чебан получил новый мандат

Полиция опубликовала список рекомендаций для граждан в день выборов

В Кишиневе партия Коммунистов запустила свою избирательную кампанию у памятника Ленину

ВАДИМ БРЫНЗАНЮК: ВОЗМОЖНОСТИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В КИШИНЕВЕ НА ПРЕДЕЛЕ, И ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ — ЗАП...

Элеонора Шаран: У меня один приоритет — развитие города Дурлешты и обеспечение высокого уровня жизни...

(ВИДЕО) ВАДИМ БРЫНЗАНЮК — КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВЫ СТОЛИЦЫ: СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОЖНЫХ ЭСТАКАД И РАДИА...

(ВИДЕО) КОМАНДА КЕБ В ДУРЛЕШТАХ НАЧАЛА ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КАМПАНИЮ. ЭЛЕОНОРА ШАРАН: МЫ ЕДИНСТВЕННАЯ КОМАН...

ВАДИМ БРЫНЗАНЮК: НА ПРЕДСТОЯЩИХ МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ ПОЛИТИКА БУДЕТ НА ВТОРОМ ПЛАНЕ, А НА ПЕРВЫЙ ПЛАН ВЫЙ...