Евгения Гуцул: Наша задача – возрождать села, чтобы молодежь оставалась работать дома
Telegram

Евгения Гуцул: Наша задача – возрождать села, чтобы молодежь оставалась работать дома

Новоизбранная Башкан Гагаузии Евгения Гуцул в День святых Петра и Павла посетила два села, чтобы лично поздравить жителей с праздником. Речь идет о селах Котовское и Бешгез.

«Для нас было честью поздравить жителей и примаров сел и пожелать им крепкого здоровья и мира. По традиции ежегодно десятки жителей собираются с самого утра в православной церкви, молятся за благополучие своих семей и населенного пункта. В такие моменты особенно чувствуется, насколько сплоченный и единый наш гагаузский народ!»- сказала Башкан.

Одна из задач команды Илана Шора – возрождение сел, чтобы молодёжь не уезжала, чтобы были созданы условия для семей, а пожилые чувствовали заботу.
«Мы хотим, чтобы край процветал,чтобы было место веселью, радости. Конечно же, так хочется, чтобы села вернулись к былым временам, когда существовала уверенность в будущем!»- прокомментировала политик.

В рамках этой программы Евгения Гуцул преподнесла селу Котовское по случаю 99-летней годовщины сертификат на детскую площадку, а в селе Бешгиоз – сертификат на детскую площадку и систему климат контроля в честь 56-летия местной школы.
«Команда Илана Шора рада подарить детям современные, яркие и безопасные площадки,потому как для нас самое главное вложение – в будущее детей. Давайте будем вместе идти по пути к возрождению нашей земли!» – отметила Гуцул.

Пользуясь случаем, Башкан также поздравила жителя села Бешгиоз, Петра Дмитриевича Градинар, с 90-летием. Вручив подарок, команда Илана Шора пожелала ему крепкого здоровья и сил.

В своем выступлении перед жителями сел, Евгения Гуцул заявила, что приложит максимум усилий,чтобы их жизнь становилась все лучше.

Напомним, что инаугурация нового Башкана Гагаузии состоится 19 июля в Комрате.

Telegram