Полный гид по Gustar Music Festival
Начало: 20/08/2023 - 18:00
Конец: 20/08/2023 - 22:00
Место: Орхей Векь
Цена: -

Полный гид по Gustar Music Festival

Уже в эти выходные – с 18 по 20 августа 2023 года состоится Gustar Music Festival, самый ожидаемый музыкальный фестиваль этого лета в Молдове. На традиционной площадке – в амфитеатре культурно-природного заповедника Орхейул Векь – соберутся любители музыки, кемпинга и туризма, чтобы погрузиться в уникальную атмосферу фестиваля вместе с известными молдавскими и иностранными артистами. Посетители фестиваля смогут расположиться в кемпинге, посетить древние пещерные монастыри Орхейул Векь, отведать вкуснейшие блюда молдавской, балканской и европейской кухни, попробовать молдавские вина, принять участие в мастер-классах и различных активностях, подготовленных организаторами и партнерами Gustar.

Gustar Music Festival – это первый фестиваль в Молдове, который в 2010 году перенес живую музыку и концертную сцену в естественный амфитеатр одного из самых красивых исторических мест Республики Молдова, тем самым включив нашу страну в список европейских стран с лучшими музыкальными фестивалями. Название фестиваля тоже неслучайно и происходит от старого слова с латинскими корнями, означающего «август».

“В этом году Gustar Music Festival откроет новую страницу с обновлённым пространственным концептом, гармонично подчёркивающим магию и величественность Орхейул Векь. Мы представляем совершенно новую техническую постановку на основе самого современного оборудования. Как и прежде, особое внимание мы уделили подбору артистов, чтобы посетители фестиваля могли открыть для себя новые имена и разные музыкальные жанры. Мы также расширили инфраструктуру туризма и развлечений на фестивале, чтобы его посетители могли получить незабываемые впечатления” – рассказывает Влад Костондой, соучредитель и генеральный продюсер фестиваля.

Музыкальная программа

Gustar Music Festival 2023 подготовил богатую музыкальную программу. С ярким музыкальными шоу выступят победители Евровидения прошлого года группа KALUSH ORCHESTRA (Украина); один из самых известных и любимых балканских артистов Goran Bregović (Босния и Герциговина); вошедшая в историю румынской музыки группа Bosquito (Румыния); Elena Gheorghe (Румыния) с новым зажигательным шоу „Armâna Mea”; Trio Mandili (Грузия), с настоящей грузинской музыкальной сказкой; одна из самых успешных артисток и авторов песен в Восточной Европе Minelli (Румыния). А также – молдавские музыканты и группы, среди которых композитор и инструменталист Valentin Boghean, а также Tharmis & Valentin Uzun, популярные своей зажигательной балканской музыкой.

Хэдлайнером диджейской программы станет DJ Shantel (Германия), самый известный диджей на Балканах и всемирно известный автор альбома Disko Partizani. Также выступят лучшие диджеи Молдовы и других стран.

Генеральный партнер фестиваля – компания Moldcell предоставит возможность сфотографироваться со звездами Gustar, тем кто купил билеты по спецпредложению компании. Они станут участниками лотереи, в призовом фонде которой множество других ценных подарков.

Карта зон и активностей

На фестивале будет открыты несколько баров и большой фудкорт с разнообразной кухней. Охлаждённое пиво и безалкогольные напитки обеспечит официальный партнер Gustar – Bere Chișinău, который также подготовил и отдельную зону с программой спортивных активностей.

Другой партнер Gustar – Linella, создаст на территории фестиваля импровизированный магазин с разнообразными свежими продуктами, безалкогольными напитками, закусками и мороженым. А ещё у Linella будет развлекательная зона для семей и детей с различными активностями.

Свой вклад в обилие вкусной еды и напитков на фестивале внесут и другие партнеры, которые представят качественную молдавскую продукцию на своих стендах: натуральные вкусности из мяса от Ferma Petrești, богатый ассортимент мясных продуктов Carmez, оригинальные вина Rădăcini и разнообразные соки Naturalis.

На специальном стенде Moldcell команда компании представит особенности moldcell money – удобного и безопасного способа для абонентов Moldcell и для пользователей других сетей легко управлять финансовыми транзакциями. Специалисты Moldcell будут доступны, чтобы помочь посетителям настроить свои учетные записи, обеспечивая беспрепятственный опыт для всех.

На фестивале будет работать ярмарка народных мастеров, детская зона и площадка для йоги, кинотеатр на открытом воздухе, созданный при поддержке CINEPLEX Moldova и мебельной компании Ambianța, а также библиотека, организованная совместно с Librarius, большой паркинг и все необходимые удобства.

Партнер фестиваля – компания Megawatt смонтирует солнечные батареи, на энергии которых будет работать вечернее и ночное освещение территории фестиваля, а также зарядные станции для смартфонов посетителей фестиваля.

Панорамный кемпинг

Для удобства посетителей Gustar Music Festival будет организован панорамный кемпинг, который станет настоящим оазисом веселья и отдыха. Его обитатели смогут в полной мере насладиться аутентичной атмосферой фестиваля, завести новых друзей и получить незабываемые воспоминания под звездным небом. На территории кемпинга будут оборудованы просторные места для палаток, зоны отдыха и общения, чистые санитарные помещения, а также организовано постоянное наблюдение за безопасностью.

Винные туры

Посетители Gustar Music Festival смогут открыть новые грани увлекательного мира молдавского вина в уникальными винными турами в туристический комплекс Chateau Vartely. Для участников туров будет предоставлен специальный транспорт, который доставит их из сердца фестиваля в Chateau Vartely. Винная команда наших партнеров проведет экскурсию по винодельне, познакомит с процессом обработки винограда, поделится секретами производства вина высочайшего качества. Забронировать место в винном туре с включенным транспортом можно на сайте https://vartely.md/event/gustar или по телефону: 068 500 555

Транспорт на фестиваль

Тех, кто предпочитает приехать на Gustar Music Festival на своем автомобиле, организаторы призывают бережнее относиться к экологии и делиться автомобилем с друзьями и не только: предлагается написать в событии Facebook, сколько есть свободных мест в машине и, возможно, приобрести новых друзей.

Для поездки также можно будет воспользоваться специальным комфортным транспортом от остановки “Цирк” в дни фестиваля, предоставленным Panda Tur. Стоимость проезда – 50 лей в одну сторону и может быть приобретена на сайте https://pandatur.md/ro/transport-gustar. Расписание отправления на изображении.

Telegram