Фрэнсис Нганну — Деонтей Уайлдер — реален ли этот бой?
Telegram

Фрэнсис Нганну — Деонтей Уайлдер — реален ли этот бой?

Последний шанс сорвать большой куш в боксе для Нганну.

О любви Фрэнсиса Нганну к большим гонорарам не говорил только ленивый. Он так и не смог сторговаться с руководством UFC по новому контракту и покинул организацию в январе. При этом президент UFC Дана Уайт отмечал, что предложил Фрэнсису самый жирный контракт в истории. После этого Нганну поступали десятки предложений, в том числе и от российских промоушенов. Но ни одна организация не смогла удовлетворить финансовые аппетиты нигерийца. Редакция Match.Center расскажет о перспективах Фрэнсиса в боксе.

С кем сейчас контракт у Нганну

Когда Нганну понял, что его ожидания — это его проблемы и не увидел очереди соперников с чемоданами денег, пришлось опуститься на землю и решать, что делать дальше. Самым очевидным и логичным стало подписание контракта с лигой PFL, которая всеми силами пытается набрать вес в мире ММА.

Неизвестно, сколько будет зарабатывать за бой сам Нганну, но в одном из интервью он утверждал, что каждый соперник гарантированно получит 2 млн долларов. Правда это или нет — непонятно. Руководство PFL информацию не подтверждало.

Кроме того, Фрэнсису предложили почувствовать себя большим начальником и возглавить африканское подразделение PFL. Что это за отделение — не знает никто. На сегодня известно только то, что Нганну там главный.

Что касается ближайшего боя, он намечен на лето 2024-го. Видимо, столько времени нужно промоушену, чтобы найти соперника, способного хотя бы пару минут продержаться против Нганну. На данный момент в ростере организации таких кандидатов нет.

Перспективы в боксе, и что по бою с Уайлдером

Нганну наивно надеялся, что после завершения контракта с UFC с ним захочет подраться каждый топовый боксёр-супертяж. По факту элитные бойцы лишь посмеивались в ответ на вызовы Фрэнсиса в соцсетях и не восприняли его как достойного соперника.

При всём уважении к Хищнику, уровень его известности на несколько ступеней ниже, чем у Тайсона Фьюри или Энтони Джошуа. Но буквально на днях нашёлся тот, кто готов проверить Фрэнсиса в ринге.

Роль встречающего может достаться аналогу Нганну от мира бокса — Деонтею Уайлдеру. Бронзовый Бомбардировщик не отличается техникой и бойцовским IQ. Его главный скилл — устрашающая нокаутирующая мощь.

Уайлдер готов провести даже два боя — один в боксе, другой в ММА. О серьёзности намерений говорит то, что бойцы встречались лично и Деонтей даже примерял перчатки для смешанных единоборств.

С точки зрения оппозиции это идеальный вариант для Нганну. Вряд ли ему можно на что-то рассчитывать в поединках с «технарями». Конечно, недооценивать прямолинейного Уайлдера не стоит, но тут у Фрэнсиса как минимум будет шанс в разменах. Деонтей регулярно пропускает, а это то, что нужно Нганну.

Что касается Уайлдера, то даже со своим небогатым арсеналом в ринге он превосходит Нганну во всём. Если он будет вести бой аккуратно, то точно дождётся шанса и может нокаутировать нигерийца. Вряд ли Хищнику прилетали плюхи такой силы до этого.

Со стороны Фрэнсиса нет никаких препятствий, которые могут помешать организовать бой (главное — чемодан денег). В контракте с PFL прописано, что он может участвовать в боксёрских поединках сторонних промоушенов.

С Уайлдером всё сложнее. Сейчас он готов провести бой, но, если ему предложат встретиться с Джошуа, Фьюри или другим топовыми боксёрами, Нганну уйдёт на второй план.

Telegram