26 апреля 2023

Авиакомпания Flyone переведет свои самолеты в Румынию из-за соображений безопасности

Авиакомпания Flyone переведет свои самолеты в Румынию из-за соображений безопасности.

Авиакомпания Flyone, оперирующая в Республике Молдова, приняла решение перерегистрировать свои самолеты в Румынии из-за соображений безопасности, заявил председатель совета директоров компании Владимир Чеботарь в интервью Радио-Молдова. Это решение было принято после появления информации о возможном уходе Flyone с рынка, так как другие авиакомпании уже покинули Молдову или сократили рейсы из этой страны.

Чеботарь подчеркнул, что это изменение связано только с регистрацией воздушных судов и не повлияет на деятельность компании и ее пассажиров. Он также заявил, что Flyone на самом деле расширяется в Республике Молдова, но владельцы воздушных судов предпочли зарегистрировать их в других странах из-за опасений, связанных с рисками, вызванными публичными заявлениями.

Это решение Flyone следует за аналогичным шагом международной лоукост-авиакомпании Wizz Air, которая также прекратила полеты из Кишинева в несколько европейских городов в марте, также мотивируя это соображениями безопасности полетов.

В ответ на эти события, министр инфраструктуры и регионального развития Лилиана Дабижа заверила общественность, что воздушное пространство Молдовы безопасно, и в настоящее время ведутся переговоры с несколькими лоукост-авиакомпаниями о возможности выполнения рейсов из Международного аэропорта Кишинева.

Между тем, компания Air Moldova отменила несколько запланированных рейсов. Это вызвано финансовыми проблемами. Лилиана Дабижа объявила сегодня, что Управление гражданской авиации (AAC) провело проверки компании. В то же время был запрошен план развития, чтобы не допустить долгосрочной продажи билетов, чтобы не пострадали потребители. Однако, по словам министра, решение об отзыве лицензии принято не было.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Авиaкомпания "Аэрофлот" отменила весенние рейсы в 43 страны мира, в том числе и в Молдову

Авиакомпания Lufthansa сообщила, что увеличит частоту рейсов по маршруту Кишинев – Франкфурт до пяти...

Авиакомпания FLYONE запускает четыре новых рейса

Катарская авиакомпания признана лучшей в мире по итогам престижной премии от Skytrax

Воздушное пространство Республики Молдова вновь было открыто

При массированном ударе России по Украине несколько ракет могли пересечь воздушное пространство Молд...

Воздушное пространство Республики Молдова закрыли вчера из-за неопознанного воздушного объекта, похо...

Рейтинг 20 авиакомпаний Европы. Худшей стала Finnair

Авикомпания FlyOne объяснила отмены рейсов и обещала рассмотреть каждую жалобу индивидуально

В Молдове еще одна бюджетная авиакомпания запустит свои рейсы. Прямые рейсы будут по маршруту Кишине...

Министр обороны Молдовы: у Молдовы нет современных систем ПВО, способных уничтожить пролетевшие росс...

После часа кружения над Молдовой самолет со 173 пассажирами на борту был вынужден вернуться в Кишине...