Фермеры объявили о протестах в центре Кишинёва
Telegram

С 19 июня фермеры начнут массовые протесты в Молдове. Часть фермеров на сельхозтехнике приедет в Кишинев к зданиям правительства, парламента и министерства сельского хозяйства. Остальные будут протестовать на национальных трассах. Об этом сообщила Ассоциация «Сила фермеров».

«Переговоры о способе и размере компенсации, обещанной правительством, не состоялись, несмотря на то, что наша организация была готова к дискуссиям и опубликовала сумму убытков фермеров по посевам первой группы. В связи с этим Совет единогласно принял решение возобновить массовые акции протеста», — говорится в заявлении ассоциации.

Таким образом, часть фермеров отправится в столицу на своих тракторах. Они будут протестовать у зданий правительства, парламента и министерства сельского хозяйства. Фермеры из других районов выйдут в этот день на национальные маршруты.

«Мы приносим извинения гражданам за возможные неудобства в движении, но фермеры, которых власти бросили и обманывали в течение года, крайне возмущены и твердо отстаивают свое право на экономическое выживание», — говорится в заявлении ассоциации.

Telegram