12 декабря 2023

Гражданка России пыталась ввезти в Молдову более 400 незадекларированных единиц ювелирных украшений

Шестидесятилетняя женщина из Российской Федерации наполнила свой багаж драгоценностями, которые она не заявила при въезде на таможне, и в итоге осталась без них, передает realitatea.md.

По данным Таможенной службы, инцидент произошел на таможенном посту Международного аэропорта Кишинева в рамках таможенного контроля багажа пассажиров рейса Ереван – Кишинев.

"В результате контроля в чемодане гражданки Российской Федерации, 60 лет, были обнаружены ювелирные изделия в коммерческих количествах (401 единица), все не декларированные таможенному органу", - отмечают правоохранительные органы.

Позднее товары были изъяты и подлежат конфискации, а женщина может быть подвергнута административному взысканию.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

В аэропорту Кишинева у гражданина Израиля обнаружили 16 кг наркотиков под видом корма для животных

Wizz Air запустит из Кишинева три новых рейса: в Вену, Варшаву и Абу-Даби

В Молдове продлили ограничения доступа в аэропорт еще на 30 дней

Кишиневский аэропорт сменит аббревиатуру KIV на RMO

В Кишиневском аэропорту трап врезался в крыло самолёта Wizz Air

В Кишиневе все операторы такси смогут забирать пассажиров из аэропорта. У операторов такси будет спе...

Технические сбои в кишиневском аэропорту произошли вчера из-за российских обстрелов Украины

В Молдове за счет авиаперевозок увеличился пассажиропоток

Новый инвестор Аэропорта: 200 млн евро инвестиций будут из частных источников, а не из доходов аэроп...

Правительство Молдовы утвердило выдачу семьям погибших в аэропорту Кишинева по 1 млн леев

Мужчина пытался вывезти из Молдовы 52 монеты из драгоценных металлов

Налоговая служба Молдовы провела анализ деятельности блогеров: задекларировано 45 миллионов леев