Disney выпустила к своему 100-летнему юбилею короткометражку, где собрала более 500 легендарных героев своих мультфильмов
Telegram

К 100-летию своего существования, студия Disney представила уникальный короткометражный мультфильм, собрав вместе более чем 500 легендарных героев из мира своих анимационных шедевров. Джинна в этом проекте воссоздал голос покойного Робина Уильямса, и для этого даже не потребовалось использование искусственного интеллекта, передает AfishaDaily.

Название этой кинокартины – “Однажды в студии”, и она была разработана режиссерами Дэном Абрахамом и Трентом Корри в течение восьми месяцев. Действие разворачивается в конце рабочего дня в исторической анимационной студии Уолта Диснея в Бербанке, где на экране появляются Микки и Минни Маус, Белоснежка, Джинн, Ариэль, Белль, Питер Пэн, Венди и многие другие непередаваемо популярные персонажи.

Впечатляюще, что около 80% персонажей были созданы вручную, сохраняя дух оригинала, в то время как остальные были воссозданы с использованием современных компьютерных технологий. Для озвучки Джинна режиссеры использовали оригинальные голосовые записи Робина Уильямса из его роли в “Аладдине”. Абрахам и Корри стремились к тому, чтобы каждый персонаж ожил и выглядел так, как будто он только что вышел из исходного фильма, и для этого пригласили актеров, чьи голоса звучали у этих незабываемых персонажей.

 


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram