Цифра дня: сколько лет исполнилось Кишинёву
Telegram

Программа Храмового праздника города Кишинёва началась в 8:30 с возложения цветов к памятнику господарю Стефану Великому и Святому, после чего состоится Божественная литургия в столичном Кафедральном соборе Рождества Христова.

Традиционно на установленной в центре столицы сцене выступят местные артисты, а специальным гостем станет румынская группа „Holograf”, передает ipn.md

Торжественное открытие Храмового праздника пройдёт на площади Великого Национального Собрания в 11:00. С 11:45 до 13:30 состоится мероприятие „Фольклорная картина” „Ca la Hram” с участием оркестра духовых инструментов, Марии Илиуц и ансамбля „Crenguţă de Iederă”, Николае Грибинчи и „Plăiesii”, образцового этно-фольклорного ансамбля „Romanița”, коллективов народного танца.

С 14:00 до 18:00 кишиневцев и гостей столицы ждет просмотр музыкальной развлекательной программы „Мой город, любимый Кишинев…” (в парках и скверах, которые были отремонтированы), а в 18:30 начинается концерт духовой музыки „В городе в Кишиневе” на площади Великого Национального Собрания.

С 20:00 до 23:00 состоится музыкальный калейдоскоп „Hora Chișinăului”, где ансамбль „Zdob si Zdub” и муниципальный оркестр народной музыки под руководством братьев Адваховых представят свою программу, в которой выступят Зинаида Жуля, Адриана Окишану, Габриел Небуну, Мария Илиуц и „Crenguță de Iederă”, этно-фолк-ансамбль „Штефан-Вода”, труппа „Brio Sonores”. Специальный гость дня – румынская группа „Holograf”, которая выйдет на сцену в 22:15.

Telegram