Власти Молдовы призывают отказаться от фейерверков в период зимних праздников
Telegram

Власти призывают граждан отказаться от использования фейерверков в период зимних праздников. Решение направлено на защиту общественного здоровья, безопасности домашних животных, птиц, а также на снижение уровня загрязнения окружающей среды. Эти заявления были сделаны сегодня представителем правительства Даниелом Водэ после заседания исполнительной власти, сообщает MOLDPRES.

Даниел Водэ подчеркнул, что фейерверки опасны не только для людей, но и для окружающей среды.

“Фейерверки, несмотря на их красоту, представляют собой несколько значительных рисков. Они могут вызвать серьезные травмы как у людей так и у животных. Шум и свет от фейерверков могут нарушить миграцию птиц и вызвать повреждения или даже их смерть”, – заявил представитель правительства.

В то же время химические вещества и мелкие частицы, выбрасываемые в воздух во время взрыва фейерверков, могут способствовать загрязнению воздуха, влияя на его качество и оказывая негативное воздействие на здоровье дыхательных путей населения.

В этих условиях власти призывают граждан находить более безопасные и экологически чистые альтернативы для отмечания наступления нового года.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram