12 января 2023

Национальная Армия Молдовы получила первые три бронетранспортера «Piranha» от Германии

Национальная Армия Молдовы получила сегодня первые три бронетранспортера «Piranha» из партии, предложенной Правительством Федеративной Республики Германия на церемонии, организованной в военном лагере 142.

Пожертвование основано на Соглашении, подписанном с немецкой стороной, и в результате официального визита министра обороны Германии Кристины Ламбрехт в Кишинев.

В мероприятии приняли участие Министр обороны Анатолий Носатый, Временный поверенный в делах Посольства Федеративной Республики Германия в Республике Молдова Ульрих Кинне, а также вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску и военные атташе, аккредитованные в нашей стране.

Подписывайся

Что ещё почитать

Германия выделит Молдове €3 млн и готова принять 2500 украинских беженцев из Молдовы

Short Export – Made in Germany 2020 // Scurtmetraje Online

Германия открыла границы для вакцинированных граждан Молдовы

Стажировка за границей: Едем в Германию работать в государственных музеях

Молдову посетит министр иностранных дел Германии. Доступ в некоторые общественные места будет ограни...

Молдова занимает 94 место в рейтинге военной мощи

OPEN CALL: Альтернативные художественные пространства в Молдове

Молдова углубит сотрудничество с ЕС в оборонной сфере

В Берлине среди соискателей убежища больше всего граждан Молдовы

В Германии пятеро молдаван из центра беженцев оказались в больнице после нападения неизвестного

«По следам немцев в Бессарабии»: В Молдове откроется новый маршрут для туристов из Германии

Летом в Германии вводят дешевые проездные на поезда