Бразилец инсценировал свою смерть, чтобы посмотреть, кто придет на его похороны
Telegram

60-летний бразилец Бальтазар Лемос инсценировал свою смерть из чистого любопытства — он хотел посмотреть, кто придет на его похороны. Об этом пишет Oddity Central.

Лемос и сам работник похоронного сервиса, по работе он наблюдал в том числе и похороны на которые приходили всего человека. Это заставило мужчину задуматься, а сколько членов семьи и друзей придет на его похороны? О своей смерти он сообщил на фейсбуке через фейковый аккаунт. За день до этого на его странице была выложена фотография с мужчиной в больнице.

Семью Лемоса новость шокировала. Один из его племянников помчался в больницу, чтобы узнать больше информации о дяде, но там никаких записей о госпитализации Лемоса не оказалось. Тем временем в соцсетях друзья «покойного» мужчины публиковали посты со словами скорби, а на странице Лемоса появились место и время «похорон».

18 января друзья и семья Лемоса собрались в небольшой часовне в его родном городе. В какой‑то момент голос мужчины начал рассказывать о своей жизни, и некоторые из присутствующих заплакали, думая, что это запись умершего. Затем двери алтаря открылись, и из них вышел сам Лемос.

Он признался, зачем инсценировал свою смерть и устроил «похороны», но в ответ получил обвинения в жестокости. После огласки в СМИ Лемос пояснил, что никогда не хотел причинять людям горе, но это был единственный способ узнать, кто будет оплакивать его кончину, и извинился. По его словам, подготовка к «похоронам» заняла у него пять месяцев.

«Я знаю его с 2001 года. Мне эта история показалась ужасной. Я провел один день в печали, а другой был очень возмущен. Для меня этот человек умер навсегда 17 числа, когда я узнал о его смерти. Это было отвратительной идеей», — сказал коллега, работавший с Бальтазаром Лемосом.

Кроме того, близкие обратили внимание, что у Лемоса есть восьмидесятилетняя мать, прикованная к инвалидной коляске. Они посчитали выходку мужчины еще более неблагоразумной, ведь у пожилой женщины мог случиться сердечный приступ.

Telegram