Американцы назвали самых сложных для понимания англоговорящих актеров и англоязычные сериалы
Telegram

Образовательная платформа Preply провела анкетирование среди людей из США, с целью выявить, с какими англоговорящими артистами американская публика испытывает наибольшие трудности в понимании. Информация о результатах данного исследования была опубликована на сайте этой инициативы, передает Afisha Daily.

Известно, что свыше половины из общей выборки из 1500 респондентов предпочитают смотреть видеоконтент с субтитрами, часть из которых использует субтитры для лучшего понимания речи актеров, что иногда затрудняется из-за наложения фоновой музыки в кинофильмах и телесериалах.

Особые трудности с пониманием возникают у американцев при восприятии речи шотландцев. Тем не менее, в списке артистов с самой запутанной дикцией не оказались шотландские актеры. Вместо них в этот список вошли Том Харди из Англии, Арнольд Шварценеггер из Австрии и Колин Фаррелл из Ирландии.

Среди актрис наибольшие сложности американской аудитории доставляют колумбийская актриса София Вергара, лондонская певица Адель и рэперша Карди Би из Бронкса, США.

Участники исследования также отметили сериалы, которые наиболее сложно понимать без субтитров. Среди таких проектов оказались сериал “Корона”, анимационный шоу “Рик и Морти” и историческая драма “Бриджертоны”.

Трудности с пониманием “Короны” и “Бриджертонов” обусловлены классическим британским акцентом, в то время как непонимание “Рика и Морти” связано с быстрым темпом диалогов и сложной научно-фантастической терминологией.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram