В Молдове задержали мужчину, который должен был ввести в оборот 100 тыс. фальшивых долларов США
Telegram

Мужчина из Бельц был задержан после выпуска в обращение фальшивых долларов США в период с декабря 2022 года по январь 2023 года. По предварительным данным, фальшивые деньги были доставлены в Молдову из Турции в конце прошлого года, сообщает IPN.

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщает, что 47-летний мужчина был задержан в Сынжерее в понедельник. В результате обысков было обнаружено 117 тысяч фальшивых долларов. Арест произошел после того, как его остановили на пути из Бельц в Кишинев, где он собирался совершать покупки на фальшивые деньги.

Они якобы были переняты подозреваемым у лидера преступной группы, доверившего их с целью пустить в оборот. В ноябре прошлого года лидер был задержан властями Болгарии, на границе с Турцией, когда он пытался ввезти в эту страну 70 тысяч фальшивых долларов, спрятанных в автомобиле.

Прокуратура должна расследовать доказательства причастности арестованного подозреваемого к преступной схеме, чтобы решить, будут ли они ходатайствовать о его превентивном заключении.

Telegram