15 октября 2022

Во время протестов в Иране погибли более 200 человек, в том числе 23 ребенка

По меньшей мере 201 человек, в том числе 23 ребенка, погибли в ходе общенациональных протестов в Иране. Такие цифры опубликовала правозащитная организация Iran Human Rights.

По данным правозащитников, по меньшей мере 108 человек были убиты за последние три недели в ходе протестов, возникших после гибели 22-летней студентки Махсы Амини, которую полиция нравов задержала на улице за неподобающее ношение хиджаба.

Еще по меньшей мере 93 человека погибли в городе Захедан в юго-восточной провинции Систан-Белуджистан во время столкновений, которые начались после сообщения об изнасиловании девочки-подростка начальником полиции в этом регионе.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

США нанесли удары по трём иранским ядерным объектам

Протесты в Румынии вынудили власти отменить постановление об амнистии

Цифра дня: сколько граждан РМ считают, что имеет смысл протестовать дальше

Президент Ирана погиб при крушении вертолёта

Великобритания не признала результаты выборов в Республике Беларусь

Европейский союз сделал официальное заявление о политической ситуации в Молдове

Почта Молдовы временно приостановила почтовые отправления в Израиль

Президент Южной Кореи ввел в стране военное положение. Его обвиняют в коррупции, он винит во всем ко...

В Молдове фермеры пригрозили протестами, если власти не запретят импорт подсолнечника

Фермеры объявили о протестах в центре Кишинёва

В Иране осудили военных, подбивших украинский пассажирский самолет в 2020 году

Иран обвиняет Турцию в краже дождевых облаков, что, по мнению иранских властей, стало причиной засух...