В Тирасполе произошло несколько взрывов. Рядом нашли снаряд РПГ
Telegram

Приднестровский телеканал «Первый Приднестровский» в своем Telegram-канале сообщает о взрыве, произошедшем у здания министерства госбезопасности (МГБ) в Тирасполе. На снимках видно также, что выбило окна соседнего жилого дома, передает newsmaker.md. 

Взрывы произошли в здании министерства госбезопасности в Тирасполе около 17:00, которое находится на пересечении улиц Манойлова и Карла Маркса. Сообщается, что от взрывов выбило окна в соседних домах.

«Выбиты окна на верхних этажах. Из помещений валит дым. Прилегающая территория оцеплена сотрудниками милиции. На месте — следственно-оперативная группа, сапёры, пожарные, врачи скорой помощи и специалисты других экстренных служб. По предварительным данным выстрелы были произведены из РПГ (ручного противотанкового гранотомета — NM). Пострадавших нет», — говорится в сообщении приднестровского МВД.

«Первый Приднестровский» приводит это фото, указывая, что это возможный снаряд. По данным очевидцев, на которых ссылается телеканал, было слышно несколько хлопков.

Некоторые телеграм-каналы сообщают, что на месте происшествия около Министерства госбезопасности Приднестровья остался тубус от российского РПГ-27 «Таволга», передает телеграмм-канал NEXTA. Такое оружие состоит на вооружении России и Приднестровья, а также Иордании и Габона.

Telegram