Уже почти 10 лет волонтёры Purple Team Moldcell меняют мир к лучшему
Telegram

Ежегодно, 5-го декабря отмечается Международный день волонтера. Каждый год мероприятие поддерживает разные направления. Так, темой 2022 года была выбрана солидарность через волонтерство. Эта тема подчеркивает силу коллективного гуманизма для позитивных изменений в обществе, интеграции и укрепления солидарности. Для Moldcell 5 декабря также является поводом для празднования, благодаря команде волонтеров Purple Team.

На личном уровне волонтерство — это уникальный опыт, это радость от помощи и общения с теми, кто в ней нуждается, это возможность внести изменения и свой личный вклад в улучшение отношений между людьми и повышение самоуважения.

Уже почти десять лет компания Moldcell поощряет инициативу сотрудников, объединенных благородным делом, которые создали Purple Team.

Волонтерский проект Purple Team был создан в 2013 году в результате стремления сотрудников обучать следующее поколение на собственном примере личного и активного участия в нашем обществе. Тогда же компания Moldcell получила награду за корпоративное волонтерство.

В дополнение к основной работе, которую они выполняют с большим энтузиазмом, участники волонтерской команды Moldcell стараются посредством деятельности Purple Team изменить мир к лучшему, привнести положительную энергию в жизнь тех, кто в этом нуждается. А с запуском Фонда Moldcell и национального проекта #LikeDeLaBunei сотрудники смогли привлечь также и своих детей к волонтерской деятельности, и вместе внести свой вклад в обеспечении доступа пожилым людям не только к цифровым услугам, но и к активному участию в жизни общества.

Тема Международного дня волонтеров в этом году «Солидарность через волонтерство» определяет Цель устойчивого развития №10, согласно Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года, которая направлена ​​на установление равенства, включая инклюзивность посредством волонтерства. Всей своей деятельностью Moldcell способствует достижению Целей ООН в области устойчивого развития в Молдове.

Поддержка, признание и продвижение волонтерства является важной частью создания равноправного и инклюзивного будущего для сообществ по всему миру.

Дорогие волонтеры, поздравляем вас с этим знаменательным событием! Куда бы вы ни отправились в этом мире, частичка вас всегда останется с нами! Вы замечательные!

Telegram