Утренний Кишинёв: 27 декабря
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

Президент России Владимир Путин подарил участникам неформального саммита стран СНГ кольца с символикой Содружества.

На каждом кольце из металла, похожего на белое и желтое золото, размещена символика СНГ и надпись «с Новым годом 2023». Кроме того, на перстне написано Россия — страна, где проходил саммит.

9:45

В аэропорту Кишинева задержали 30-летнего мужчину, три года назад объявленного в международный розыск за нападение на человека.

По информации правоохранителей, задержанного обвиняют в том, что он избил и ограбил человека на одной из столичных улиц. После этого он скрылся с места преступления.

В полиции рассказали, что это не первое правонарушение мужчины. Согласно решению суда Буюкан, его задержали в аэропорту по возвращении в Молдову. Теперь ему грозит от 10 до 12 лет тюремного заключения.

9:30

Агентство окружающей среды сообщило 26 декабря о загрязнении Днестра нефтепродуктами на территории Львовской области. В ведомстве отметили, что это произошло из-за российских ракетных атак на энергетическую систему Украины. По информации агентства, в результате обстрела нефтепродукты попали в один из притоков Днестра. При этом в агентстве заверили, что «отрезок Днестра на территории Молдовы не пострадает».

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram