Утренний Кишинёв: 21 ноября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:15

В Кишинёве разместили 16 детей и их воспитателей из Одесского детского дома. Они переночевали в Муниципальном детском центре, сообщил мэр столицы Ион Чебан.

По словам Чебана, сегодня эта группа и еще 46 человек, включая 20 младенцев, которые прибудут в столицу, отправятся в Кишиневский международный аэропорт.

О размещении детей попросило посольство Украины в Молдове.

10:00

Сегодня на границе Молдовы и Украины приостановили работу КПП Окница-Сокиряны и Мирное-Табаки. Причина — отключение электроэнергии на украинской стороне, из-за чего не работают базы данных на пограничных постах.

Также пограничники сообщили, что КПП Тудора возобновил работу после устранения технических неполадок.

9:45

Вернемся к городским новостям.

В столичной квартире на Ботанике между тремя людьми произошел конфликт. В результате один человек погиб, еще двоих госпитализировали с ножевыми ранениями.

Инцидент произошел утром 20 ноября. По информации полиции, 37-летний мужчина пришел в гости к своим знакомым — 30-летнему мужчине и его 23-летней жене. В какой-то момент между ними произошел конфликт. В результате, как рассказали правоохранители, гость схватил кухонный нож и нанес удары семейной паре. В свою очередь потерпевший тоже ранил мужчину ножом.

Владелец квартиры скончался, а его жену и гостя доставили в больницу. Полиция завела уголовное дело и устанавливает обстоятельства случившегося.

9:30

Начнем с новостей спорта.

Национальная сборная Молдовы по футболу проиграла сборной Румынии в товарищеском матче со счетом 0:5.

 

9:15

Погода

Сегодня будет так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram