Утренний Кишинёв: 20 октября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:57

К городским новостям.

На улице Николае Титулеску открыли отремонтированную площадь:

9:44

Премьер-министр Румынии Николае Чукэ заявил, что Румыния вместе с Азербайджаном ищут решение, как доставлять газ из Каспийского моря по трансанатолийскому трубопроводу Турция-Болгария-Румыния и из Румынии в Молдову. Как отметил Чукэ, поддерживать Молдову газом — обязательство Румынии и Азербаджана, сообщил agerpres.ro.

9:35

В Кишиневе начали подавать отопление в 5 школ, 115 детских садов и 3 больницы.  Об этом сообщило 20 октября предприятие Termoelectrica.

Эти учреждения начали отапливать в связи с низкими температурами, отмечаемыми в последние дни, а также по просьбам государственных органов или управляющих зданиями, сообщила Termoelectrica.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Андрей Спыну заявил, что отопительный сезон, скорее всего, начнется в начале ноября, поскольку в октябре все еще достаточно тепло, и нет необходимости подключать всех к центральному отоплению.

В прошлом году отопительный сезон начался 22 октября.

9:22

Депутаты от PAS Раду Мариан и Ион Шпак, участвующие в Хельсинки в Парламентской ассамблее депутатов стран НАТО, попросили помочь Молдове повысить обороноспособность страны.

9:14

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram