24 января 2022

Умер французский модельер Манфред Тьерри Мюглер в возрасте 73 лет

Умер французский модельер Манфред Тьерри Мюглер, чьи наряды носили такие знаменитости, как Мадонна, Леди Гага и Карди Би. Ему было 73 года.

Facebook / Manfred Thierry Mugler

Он умер в воскресенье, говорится в его официальном аккаунте в Instagram. «Пусть его душа покоится с миром», — говорится в посте, который был полностью черным без изображения. Причину смерти не назвали, пишет npr.org.

Мюглер, запустивший свой бренд в 1973 году, прославился своим особым стилем, отличающимся широкими плечами и тонкой талией. Использование пластиковой футуристической ткани в его скульптурной одежде стало торговой маркой.

Он определял высокую моду на протяжении нескольких десятилетий, наряжая Дайану Росс и Бейонсе на торжествах, красных дорожках и подиумах.

Он не боялся делать свои проекты диковинными, временами напоминая костюмы роботов с выступающими конусообразными формами. У Мюглера также была популярная парфюмерная линия, которую он открыл в 1990-х годах.

Помимо одежды, Мюглер занимался кино и фотографией, был танцором, акробатом, а также заядлым бодибилдером, подчеркивая, что всегда хотел исследовать человеческое тело как искусство.

«Я всегда чувствовал себя режиссером, и одежда, которую я делал, была повседневным направлением», — сказал однажды Мюглер журналу Interview.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Великобритании более 80 человек умерли после приема препаратов для похудения, таких как Оземпик и ...

В США женщина умерла на работе и четыре дня просидела незамеченной 

В Греции из-за лесных пожаров умерла женщина из Молдовы

Биологи обнаружили, что смерть близких приводит к ускоренному старению клеток

Жена Брюса Уиллиса намерена пожертвовать науке мозг актера после его смерти: для ускорения прогресса...

В Швейцарии разрешили самостоятельную эвтаназию в капсуле, напечатанной на 3D-принтере

Звезда сериала "Эйфория" Ангус Клауд скончался из-за передозировки наркотиками. Версию с самоубийств...

Ученым впервые удалось записать активность мозга умирающего человека в последние секунды его жизни

Микс идей начинающего модельера

В Германии тестируют новый способ захоронения. Теперь умершего можно превратить в компост

Ушел из жизни Эйс Фрейли, сооснователь группы Kiss. Ему было 74 года

В Кишиневе назвали подозреваемого в гибели двухлетней девочки в парке "Алунелул"