Молдавская спортсменка завоевала золото чемпионата Европы по борьбе (U-23)
Telegram

В болгарском Пловдиве, на коврах спортивного зала «Колодрум Пловдив», с 7 по 13 марта 2022 года проходил молодёжный чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе.

Посмотреть прямые трансляции поединков и заключить пари на результаты турнира можно было на сайте букмекерской компании Tennisi, обзор которой доступен по ссылке: https://odds.ru/bookmakers/tennisi-bet/.

Молдаванка Мариана Драгуцан, выступающая в весовой категории 53 кг, стала обладательницей награды высшей пробы на континентальном первенстве среди участниц не старше 23 лет. В решающем поединке наша спортсменка оказалась сильнее Анастасии Блайвас из Германии.

Достойно выступили ещё три молдаванки. Так, звание чемпионок Европы (U-23) завоевали Анастасия Никита (59 кг) и Ирина Рынгач (68 кг). Анастасия взяла верх над представительницей Польши Магдаленой Глодек, а в финальной схватке победила турецкую спортсменку Аслу Демир.

Михаела Самоил (55 кг) завоевала бронзу первенства и принесла в копилку женской сборной Молдовы четвёртую награду. По результатам состязаний девушки из нашей страны стали четвёртыми в общекомандном медальном зачёте молодёжного чемпионата Европы.

Telegram