25 мая 2022

В Приднестровье отменили красный код террористической опасности

Власти Тирасполя отменили красный код террористической опасности в регионе и ввели желтый код. По сообщениям СМИ Приднестровского региона, соответствующий документ подписал предполагаемый глава Тирасполя Вадим Красносельский, пишет TV8.

Согласно документу, желтый код террористической угрозы в регионе установлен сроком на 15 суток. В связи с этим Тираспольский университет также отказывается от режима онлайн-обучения, и, по данным местной прессы, студенты будут сдавать экзамены в аудиториях.

Тирасполь ввел красный код террористической опасности 26 апреля, после того как в регионе произошло несколько вызовов. Впоследствии, 10 мая, действие красного кода террористической опасности было продлено до 25 мая.

Провокации на левом берегу Днестра начались вечером 25-го апреля, когда в штаб-квартире тираспольской службы безопасности, так называемого МГБ, прогремел взрыв. Пресса на левом берегу Днестра писала, что это был обстрел из гранатометов, обошлось без пострадавших.

Буквально через сутки в городе Маяк Григориопольского района на левом берегу Днестра прогремели взрывы. Целью стали две радиотелекоммуникационные антенны, построенные в 1960-х годах, которые были взорваны.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько жителей Приднестровья хотят получить молдавское гражданство

Иностранцам потребуются специальные разрешения для въезда в Приднестровский регион

МИДЕИ: Ситуация с безопасностью в регионе стабильная

Археологи в Приднестровье нашли двухметровые скелеты людей, чей возраст около 5 тысяч лет

Несмотря на запрет Кишинева, в Приднестровье откроют избирательные участки на выборах президента РФ

В Приднестровье приехал принц Саудовской аравии в туристических целях

Красносельский прокомментировал закрытие приднестровской сети «5 карманов»

Экспорт из приднестровского региона в страны ЕС составил почти 70% в 2022 году

В Приднестровье передали новые российские учебники «истории»

Майя Санду высказалась об интеграции Молдовы в ЕС без Приднестровья

Есть вопрос: что нужно знать о миротворцах в Приднестровье

Верховный представитель ЕС Жозеп Боррель считает, что приднестровский вопрос не помешает Молдове вст...