В Молдове опубликовали праздничную программу на День независимости
Telegram

В День независимости, 27 августа, на сцене Площади Великого национального собрания выступят несколько местных оркестров и артистов, а кульминацией программы станет военный оркестр, сообщает IPN.

Программа начнется в 8:30 с возложения цветов к монументу «Скорбящая мать» и к памятнику Штефану Великому, после чего руководство страны примет участие в торжественном открытии Национального праздника «День Независимости Республики Молдова».

На сцене Площади Великого Национального Собрания выступят: симфонический оркестр Национальной филармонии имени Сергея Лункевича, Президентский оркестр, оркестр МВД, Академическая хоровая капелла “Doina”, солистка Мариана Буликану, Музыкально-хоровая студия «Lia-Ciocârlia», BrioSonores, Игорь Подгоряну, Кэтэлин Жосан, а также скрипачи Александра Конунова и Илиан Гырнец.

После тематического спектакля «Молдова, ты моя родина!» последует увертюра «Мысли за страну и для страны», в которой покажут документальный коллаж «Суверенная Молдова».

Программа продолжится парадом военных оркестров. А начиная с 19:00 на сцене в центре столицы выступят Кристофор Алдеа-Теодорович, группа Zdob si Zdub и ансамбль народной музыки «Fluieraș».

Telegram