В Кишиневе 17 декабря начнут празднование Рождества и Нового года 2022-2023
Telegram

Примэрия Кишинева сообщает, что 17 декабря 2022 года, в 17:00, в столице будет дан старт празднованию Рождества и Нового года 2022-2023, в рамках которого будет организован праздничный музыкально-художественный спектакль.

Главная елка страны в этом году установлена на площади Великого Национального Собрания, а вокруг елки будет развернута Рождественская ярмарка.

Будут продаваться традиционные поделки, тематические сувениры, игрушки, воздушные шары, а также продукты питания: фаст-фуд, закуски, выпечка без крема, кондитерские изделия, попкорн, сладкая вата, леденцы, прохладительные и горячие напитки, пиво и др.

Для детей на ПВНС также будут работать карусели, поезд и другие развлечения.

Во время зимних праздников кишиневцы и гости столицы смогут бесплатно сфотографироваться с Дедом Морозом у елки на ПВНС. Фото будут сделаны профессиональным фотографом, нанятым Главным управлением культуры и культурного наследия.

В это же время будут организованы зоны для развлечений и фотографий в доме Деда Мороза, установленном примэрией. Кроме того, по пятницам, субботам и воскресеньям дети получат здесь подарки от Деда Мороза.

Чтобы поддержать новогоднюю тематику, общественный транспорт столицы будет украшен разноцветными огнями. В секторах столицы также будет включено декоративное освещение.

Для бесперебойного проведения мероприятий на ПВНС, в зоне проведения мероприятий будет обустроен медицинский пункт.

24 декабря, в 18:00, на площади Великого национального собрания состоится музыкальная программа с колядками в исполнении этнофольклорного ансамбля “Romanița”, а 6 января 2023 года, в 18:00, пройдет культурная программа с участием этнофольклорного ансамбля “Crenguța de Idera”.

Рождественские и новогодние тематические мероприятия организуются примэрией Кишинева совместно с различными партнерами.

Telegram