«Chișinău Arena» может быть открыта осенью 2022 года
Telegram

Спортивный современный комплекс «Chișinău Arena» может быть открыта осенью 2022 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спину, который ранее заявлял, что она будет открыта весной этого года.

Приглашенный на шоу «Черный ящик» на ТV8 вице-премьер Спину сказал, что открытие арены осенью этого года — реалистичный прогноз.

Проект «Chișinău Arena» был запущен в 2018 году демократами, объявившими тогда, что он будет открыт осенью 2019 года, чего, однако, не произошло до сегодняшнего дня.

Что касается земли, прилегающей к Национальной арене, Спыну заявил, что «частный партнер должен получить свои рассрочки на 12 лет в соответствии с подписанным договором о государственно-частном партнерстве. Что касается большой части земли, которая находится рядом с «Chișinău Arena» – ее обязательно вернут и отдадут в государственную собственность.

“Пока эти взносы будут выплачены, в конце концов земля станет собственностью государства”, — сказал Спину.

При этом Спину уверяет, что пока у власти будет PAS, эта земля вернется в государственную собственность.

“То, что мы увидели, вероятно, было намерением тех, кто его подписал, чтобы эта земля не возвращалась в государственную собственность и не использовалась для других целей, этого риска больше нет, по крайней мере, пока мы находимся у власти”, — сказал он.

Telegram